Derniers Résultats

21 323 vues
Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (18) - Dernier week end
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculine
chpt de Fce N2 Masculine phase régulière
Journée 22
journée[22] - Samedi 24 Juin 2017 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Paul1993(FRA)
J2 GIGOUX Romain1989(FRA)
J3 LOUVET Nathan2000(FRA)
J4 PERNOT Adrien1993(FRA)
J5 DUFOUR Romain1986(FRA)
J6 BEN JOUDA Shames2000(FRA)
J7 ANDRIANO Alexandre1998(FRA)
J8 JACQUE Christophe1986(FRA)
J9 BENSETTI Sofiane1996(FRA)
J10 MORAT Philippe1987(FRA)
J12 MAURI Julien1992(FRA)
J13 ROUSSEAU Nicolas1997(FRA)
CHENOVE NATATION
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 BALARD Antoine2000(FRA)
J4 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J6 GUIGUI Quentin2000(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN-BRANCA Quentin2001(FRA)
J10 MAJCHEREK François1972(FRA)
J11 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 1-3 | 5-3 | 7-4 | 1-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et LEBON Jean-Marie
Délégué FFN: non désigné
journée[22] - Samedi 24 Juin 2017 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONGES Leonardo1999(FRA)
J2 GALLI Theo2000(FRA)
J3 HEURTAUX Alexandre2001(FRA)
J4 THEBAULT Damien2001(FRA)
J5 OLIVERI Baptiste2000(FRA)
J6 MIHOUBI Yanis2000(FRA)
J7 ROSCIO Hugo1999(FRA)
J8 REYNARD Sylvain2000(FRA)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 COLODROVSCHI Silvian2000(ROU)
J11 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J12 VIDAL Théo2000(FRA)
J13 DELANGE Raphael2000(FRA)
CN MARSEILLE
38
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STEGMANN Alexis1994(FRA)
J2 KERN Gauthier2001(FRA)
J3 SOYER Grégory2000(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MARTIN Dylan1999(FRA)
J6 WOLF Baptiste1998(FRA)
J7 MARTIN Léopold1994(FRA)
J8 DORVEAUX Henri2002(FRA)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J13 LUCA Julien2001(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 11-1 | 10-0 | 10-1 )
Arbitrage : CHABOUD CROUZAZ Yvan et PANTELIS Anastasios
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N3 Masculine
Finale N3 à Saint Denis les 24 et 25 juin 2017
Journée 2
journée[2] - Dimanche 25 Juin 2017 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 GUYON Julien1993(FRA)
J3 GOULARD Cyril1984(FRA)
J4 BENRABAH-GUERMAT Rayane1995(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J7 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J8 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J9 SADONES Christopher1985(FRA)
J10 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J11 HAJJI Anas1982(FRA)
J12 BORJI Mehdi1979(FRA)
J13 PLOUZEAU Alexis1995(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
5
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUEDDAR Alexandre1997(FRA)
J2 CAVAILLON Reynald2002(FRA)
J3 DA SILVA André1995(FRA)
J4 AMIMER Adil1998(FRA)
J5 DUBRAY Arthur2001(FRA)
J6 ESPERANDIEU Benoit1981(FRA)
J7 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J8 CERNAT Cornel1999(ROU)
J9 AIT DAHMANE Yanis-Amine2002(FRA)
J10 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 BEN ABDESSALEM Wael1996(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-5 | 0-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[2] - Dimanche 25 Juin 2017 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASSEBIEAU-SCHNUR Félicien2000(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 BAUER Ozias1999(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 GARGULAK Mojmir2002(FRA)
J6 BAUER Kenania2002(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 DIOCHET Boris1999(FRA)
J12 VIX Léo2000(FRA)
J13 DORN Tino2002(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 MOREAU François1998(FRA)
J3 LIVENAIS Tugdual1990(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 DETAILLE Gauthier1998(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 QUAAK Valentin1991(FRA)
J9 CARL Benjamin1989(FRA)
J10 RIMBAULT Victor2002(FRA)
J11 CORNET Thomas2000(FRA)
J12 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 9-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[2] - Dimanche 25 Juin 2017 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASSEBIEAU-SCHNUR Félicien2000(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 BAUER Ozias1999(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 GARGULAK Mojmir2002(FRA)
J6 BAUER Kenania2002(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 DIOCHET Boris1999(FRA)
J12 VIX Léo2000(FRA)
J13 DORN Tino2002(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
5
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUEDDAR Alexandre1997(FRA)
J2 CAVAILLON Reynald2002(FRA)
J3 DA SILVA André1995(FRA)
J4 AMIMER Adil1998(FRA)
J5 DUBRAY Arthur2001(FRA)
J6 ESPERANDIEU Benoit1981(FRA)
J7 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J8 CERNAT Cornel1999(ROU)
J9 AIT DAHMANE Yanis-Amine2002(FRA)
J10 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 BEN ABDESSALEM Wael1996(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 5-12 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BOURGES Julien et non désigné
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[2] - Dimanche 25 Juin 2017 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
6
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 MOREAU François1998(FRA)
J3 LIVENAIS Tugdual1990(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 DETAILLE Gauthier1998(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 QUAAK Valentin1991(FRA)
J9 CARL Benjamin1989(FRA)
J10 RIMBAULT Victor2002(FRA)
J11 CORNET Thomas2000(FRA)
J12 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-0 | 1-1 | 2-1 | 2-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et non désigné
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[1] - Samedi 24 Juin 2017 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASSEBIEAU-SCHNUR Félicien2000(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 BAUER Ozias1999(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 GARGULAK Mojmir2002(FRA)
J6 BAUER Kenania2002(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 DIOCHET Boris1999(FRA)
J12 VIX Léo2000(FRA)
J13 DORN Tino2002(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 12-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et non désigné
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[1] - Samedi 24 Juin 2017 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUEDDAR Alexandre1997(FRA)
J2 CAVAILLON Reynald2002(FRA)
J3 DA SILVA André1995(FRA)
J4 AMIMER Adil1998(FRA)
J5 DUBRAY Arthur2001(FRA)
J6 ESPERANDIEU Benoit1981(FRA)
J7 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J8 CERNAT Cornel1999(ROU)
J9 AIT DAHMANE Yanis-Amine2002(FRA)
J10 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 BEN ABDESSALEM Wael1996(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
8
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 MOREAU François1998(FRA)
J3 LIVENAIS Tugdual1990(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 DETAILLE Gauthier1998(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 QUAAK Valentin1991(FRA)
J9 CARL Benjamin1989(FRA)
J10 RIMBAULT Victor2002(FRA)
J11 CORNET Thomas2000(FRA)
J12 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-2 | 2-1 | 2-0 )
Arbitrage : DAVID Alban et non désigné
Délégué FFN: BOUST Bruno
Interrégion Sud-Est - U15
Finale
Journée 1
journée[1] - Dimanche 25 Juin 2017 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 D'AVERSA Johan2003(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J9 PARQUET Corentin2002(FRA)
J10 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEHR Nicolas2002(FRA)
J2 ARNAUD Ewen2002(FRA)
J3 BORO Tanguy2002(FRA)
J4 BRISSON Melvyn2002(FRA)
J5 DENIZ Berzan2002(FRA)
J6 FONTAINE Brice2002(FRA)
J7 PELLE Antoine2002(FRA)
J8 ROUAIBIA Raed-Firas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 3-1 | 5-4 | 4-0 )
Arbitrage : FILONI Patrick et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 25 Juin 2017 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABBAT Loup2003(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 VAUVERT Tanguy2002(FRA)
J4 PERRIN Mathis2002(FRA)
J5 PEROUSE Robin2004(FRA)
J6 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J7 THOMAS-COLLIGNON Gaspard2003(FRA)
J8 FAURE Kélio2004(FRA)
RILLIEUX NATATION
18
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J4 COCHARD Matteo2003(FRA)
J5 ZUCCA Mathis2003(FRA)
J8 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J9 CANIVET Ewan2003(FRA)
J10 BOUCHENTOUF Ashraf2002(FRA)
J12 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J13 MORIN Mathis2002(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-10 | 4-1 | 6-7 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 25 Juin 2017 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEHR Nicolas2002(FRA)
J2 ARNAUD Ewen2002(FRA)
J3 BORO Tanguy2002(FRA)
J4 BRISSON Melvyn2002(FRA)
J5 DENIZ Berzan2002(FRA)
J6 FONTAINE Brice2002(FRA)
J8 PELLE Antoine2002(FRA)
J9 ROUAIBIA Raed-Firas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
24
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CANIVET Ewan2003(FRA)
J2 CLEMENT Hugo2003(FRA)
J3 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J4 COCHARD Matteo2003(FRA)
J5 ZUCCA Mathis2003(FRA)
J8 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J9 MORIN Mathis2002(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 BOUCHENTOUF Ashraf2002(FRA)
J12 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-0 | 7-1 | 8-2 | 6-1 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 25 Juin 2017 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 D'AVERSA Johan2003(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J9 PARQUET Corentin2002(FRA)
J10 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
30
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABBAT Loup2003(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 VAUVERT Tanguy2002(FRA)
J4 PERRIN Mathis2002(FRA)
J5 PEROUSE Robin2004(FRA)
J6 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J7 THOMAS-COLLIGNON Gaspard2003(FRA)
J8 FAURE Kélio2004(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 9-1 | 6-2 | 7-2 | 8-2 )
Arbitrage : FILONI Patrick et non désigné
Délégué FFN: non désigné
BOURGOGNE - Championnat Bourgogne-Franche-Comté
Poule unique
Journée 9
journée[9] - Samedi 24 Juin 2017 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CHENOVE NATATION
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
A.S.M BELFORT NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 24 Juin 2017 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERREAUT Maxime1988(FRA)
J2 CILLO Rocco1974(FRA)
J3 DOLLET Damien1988(FRA)
J4 DOLLET Florent1971(FRA)
J6 SZYMANSKI Quentin1993(FRA)
J7 DOLLET Serge1973(FRA)
J8 ROCHAIX Cyril1976(FRA)
J9 DUFOUR Jonathan1981(FRA)
J10 PERRIER Aurore1998(FRA)
J11 FÉDÉRICO Yves1977(FRA)
J12 SCHWARTZ Joris1989(FRA)
PARAY NATATION WATER POLO
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIRET Marc1985(FRA)
J3 MONNET Louis1990(FRA)
J4 PETITJEAN Justin1999(FRA)
J5 CHOLLAT NAMY Yoann1991(FRA)
J6 CHOLLAT NAMY Lucas1999(FRA)
J7 ROUX Anthony1984(FRA)
J8 NOHERIE Adrien2000(FRA)
J9 PERTUS Clement2002(FRA)
J10 CHALUMEAU Paul2002(FRA)
J12 DUCHAS Sulian2000(FRA)
ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-3 | 2-4 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 1ère Division Régionale
Phase régulière
Journée 13
journée[13] - Vendredi 23 Juin 2017 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROT Victor1997(FRA)
J2 SEVO Nikola1987(FRA)
J3 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J4 CHERVAUX Ludovic1999(FRA)
J5 ROUCHE Mehdi1997(FRA)
J7 LINDSEY CLARK Miles1987(FRA)
J8 MAISSE Axel1999(FRA)
J9 SMITH Christopher1980(FRA)
J10 VAGIC Marko1974(FRA)
J11 MATHOU Valentin1996(FRA)
J12 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
CN MARNE CHARENTON
19
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J3 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J4 CLEMENT Olivier1974(FRA)
J6 SOLDO Fabio2001(FRA)
J7 LAMARA Karim2000(FRA)
J8 PUNG René1985(FRA)
J10 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J12 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 6-2 | 4-2 | 3-1 | 6-3 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Mardi 20 Juin 2017 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 BENARD Paul1992(FRA)
J3 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J4 DANIAUD Dimitri1993(FRA)
J5 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J6 DESSE Vincent1984(FRA)
J7 DUMONT Nicolas1990(FRA)
J8 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J9 LEHMANN OTTAVIANI Louis1995(FRA)
J10 MARION Alan1999(FRA)
J11 MAUGER Stéphane1983(FRA)
J12 POIRIER Jérémy1985(FRA)
J13 ANCEL Marc1972(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROT Victor1997(FRA)
J2 SEVO Nikola1987(FRA)
J3 CARRIE Thomas1998(FRA)
J4 LINDSEY CLARK Miles1987(FRA)
J5 MATHOU Valentin1996(FRA)
J6 VAGIC Marko1974(FRA)
J7 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J9 PEBENON Antoine1988(FRA)
J10 ROUCHE Mehdi1997(FRA)
J12 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
CN MARNE CHARENTON
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-3 | 3-3 | 7-2 )
Arbitrage : AUCLAIR Emmanuel et NEUHAUS Pavol
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Mercredi 21 Juin 2017 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 PETIT Sébastien1999(FRA)
J4 AKHADAM Rayane2000(FRA)
J5 BLANQUART Henri1990(FRA)
J6 DUMAY David1985(FRA)
J7 FARRAN Benjamin1989(FRA)
J8 GUIDETTI Raphael1984(FRA)
J9 BRUNO Guillaume1997(FRA)
J10 BOUTHEGOURD Stephen1987(FRA)
J11 LONY Stephane1985(FRA)
J12 SZOKE Jeremy1988(FRA)
J13 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 BLOQUET David1977(FRA)
J3 FELICITE Marvin1999(FRA)
J4 FOURNIE Julian2001(FRA)
J5 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 WEGENER William1987(FRA)
J8 VERDIER Thomas2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PIJULET Lilian1998(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-1 | 1-2 | 1-2 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Mardi 20 Juin 2017 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 TAMENZAY Yacine2001(FRA)
J4 SOURDAIS Paul1991(FRA)
J5 FELICITE Marvin1999(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 FOURNIE Julian2001(FRA)
J8 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PIJULET Lilian1998(FRA)
J13 VERDIER Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
17
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 CUESTA Sully1996(FRA)
J3 CAILLAUD Guillaume1985(FRA)
J4 PERLOFF Cyril1992(FRA)
J5 MARINI-PORTUGAL André1971(FRA)
J6 HARIVEL Laurent1975(FRA)
J7 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J8 PETRE Julien1977(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-0 | 6-1 | 4-2 )
Arbitrage : BERDAGUE Patrick et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné